Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь

Ми вже є на онлайн зв’язку в Viber-чаті! Приєднуйтесь до нас! Разом купуємо, продаємо разом нові та бу речі, а також популярні СП Білої Церкви! Переходьте за посиланням Viber-чат! Лише Біла Церква!

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь » О нашей жизни Белая Церковь » Домашний очаг » Готовим вкусно » Вторые блюда » Кальмар тушеный в сметане

Кальмар тушеный в сметане

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

vezenie

vezenie
Друзья форума
Друзья форума
А у нас вчера был кальмар тушеный с лучком в сметане.Мы с мужем подсели на него))) Раз в неделю стабильно готовлю его.Быстро и вкусно
Кальмар тушеный в сметане 2s8irl5

Sun_flower

Sun_flower
Модератор
Юль, а рецепт можно)?

vezenie

vezenie
Друзья форума
Друзья форума
Изначально нашла в нете вот этот рецепт:
кальмары свежие 500 г (у меня замороженные)
лук 1 головка
сметана 2ст.ложки (я кладу больше , на глаз)
масло раст.
зелень по вкусу

Кальмары нарезать кольцами, посолить, поперчить, обвалять в муке и быстро (3 минуты) обжарить в масле.Лук нарезать тонкими полукольцами, спассеровать в масле, оставшемся после кальмаров до золотистого цвета. В посуду для тушения выложить спассерованный лук, сверху уложить кальмары, залить сметаной и тушить после закипания 10-15 минут.

Но, в силу того, что кальмары не дешевые, я беру не 500 г, а 2 тушки по г 150,а когда и меньше (в атб поштучно есть), ложу побольше лука где-то 3 крупных луковицы и больше сметанки.На ужин то что надо вкусно и легко.

Zalarl

Zalarl
Новичок
Новичок
Очень интересный рецепт, я такой же когда-то делала, но вместо сметаны использовала сливки. Довольно вкусно вышло. Кальмары ещё вкуснее, если пить с ними вкусный алкоголь. Я всегда за ужином люблю выпить бокальчик вкусного алкоголя (конечно не злоупотребляя). Обычно заказываю в алкомаге, цены там отличные, а качество ещё лучше https://alcomag.com.ua/krepkie-napitki/viski/burbon/ ещё очень часто у них скидки :)

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: