Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь

Ми вже є на онлайн зв’язку в Viber-чаті! Приєднуйтесь до нас! Разом купуємо, продаємо разом нові та бу речі, а також популярні СП Білої Церкви! Переходьте за посиланням Viber-чат! Лише Біла Церква!

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь » О нашей жизни Белая Церковь » Мамочки БЦ » Дети от года до 6 лет » Физическое развитие ребенка » Логопед-дефектолог

Логопед-дефектолог

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Логопед-дефектолог Empty Логопед-дефектолог Вт Мар 03 2015, 18:49

Breeze

Breeze
Модератор

Доброго времени суток! Поделитесь, пожалуйста информацией о логопедах, дефектологах. Сколько времени вы корректировали речь ребенку, порадовал ли вас результат. Какие медицинские препараты принимали. Назначали ли Вам цереброкурин?

2Логопед-дефектолог Empty Re: Логопед-дефектолог Вт Мар 03 2015, 23:23

Asia

Asia
Модератор

Нам в этом плане повезло! У нас отличный логопед в садике - Гергало Катерина Васильевна. Уже 2-й год в группе логопедической. Результат на лицо. 
       Конечно ребенок стал старше, какие-то вещи и сами могли пройти. Но точно могу сказать, что тот дефект который был самостоятельно не исправили бы! Никаких препаратов нам не назначали. Исключительно занятия с логопедом, причем почти каждый день!
Изначально был дефект буков р, л, с, ш. С "шипящими" и "свистящими" справились очень быстро! Примерно за 2-3 месяца, посещения детского сада. А вот с буквой р у нас "сурьезный" дефект. Почти год ушел на переучивание, вернее на отучивание от навыка имитировать звук "р" губами. Летом не было занятий, что конечно повлияло. Снова с сентября начали усиленно заниматься. 
Скажу так, еще не слышу твердой р, но он точно уже ее может сказать. Пока приходится исправлять, напоминать, но в любом случае "разница" колоссальная!

3Логопед-дефектолог Empty Re: Логопед-дефектолог Ср Мар 04 2015, 08:59

Breeze

Breeze
Модератор

Нам по звуку "р" сказали делать упражнение "моторчик". Такая штучка нужна http://medsnab.com.ua/product/zondy-massazhnye-logopedicheskie.html пятая слева, можно и пальцем конечно. Вот подумываю купить.

Последний раз редактировалось: Breeze (Вт Мар 10 2015, 16:38), всего редактировалось 1 раз(а)

4Логопед-дефектолог Empty Re: Логопед-дефектолог Ср Мар 04 2015, 21:09

Asia

Asia
Модератор

@Breeze пишет:Нам по звуку "р" сказали делать упражнение "моторчик". Такая штучка нужна http://medsnab.com.ua/product/zondy-massazhnye-logopedicheskie.html пятая слева, можно и пальцем конечно. Вот подумываю купить.

Не трать деньги! Пальчик вполне помогает. Главное научить ребенка правильно его класть, под язык и с боку, в уголок рта. Мы так упражнялись. Упражнение моторчик, потом отработка звука в разных связка, в начале слова, в середине, в конце. Уже все это наработали. Теперь идет закрепление достигнутого результата. Еще очень важно внимательно следить за речью ребенка, обращать внимание на ошибки все время, а не только во время занятий.

5Логопед-дефектолог Empty Re: Логопед-дефектолог Пн Мар 23 2015, 18:27

Doriya

Doriya
Организатор СП

@Asia +1 со всем согласна, нам тоже только пальчиков хватало. Поправлять обязательно даже в повседневной речи, обязательно заниматься постоянно!!! Пропускаешь - все моментом спад.
Из личного опыта, мы "р" по началу лежа тренировали.

Упражнения; "трактор", "заборчик" (тинок), иголочка-лопатка попеременно, "качелька" за зубами

6Логопед-дефектолог Empty Re: Логопед-дефектолог Пн Мар 23 2015, 21:02

Asia

Asia
Модератор

@Doriya пишет:@Asia +1 со всем согласна, нам тоже только пальчиков хватало. Поправлять обязательно даже в повседневной речи, обязательно заниматься постоянно!!! Пропускаешь - все моментом спад.
Из личного опыта, мы "р" по началу лежа тренировали.

Упражнения; "трактор", "заборчик" (тинок), иголочка-лопатка попеременно, "качелька" за зубами

Спасибо!
Слава Богу и спасибо нашему логопеду, для нас эта проблема уже почти преодолена! Сейчас только отрабатываем звук. Но думаю к 1-му сентября (идем в школу) все будет хорошо.

7Логопед-дефектолог Empty Re: Логопед-дефектолог Вт Мар 24 2015, 10:05

Doriya

Doriya
Организатор СП

@Asia пишет:
Спасибо!
Слава Богу и спасибо нашему логопеду, для нас эта проблема уже почти преодолена! Сейчас только отрабатываем звук. Но думаю к 1-му сентября (идем в школу) все будет хорошо.

Да, и нашим логопедам огромное спасибо, мы по началу к частному ходили - в лого группе мест не было. Отличный логопед Галина Павловна, малый любил к ней ходить. А потом в саду, тоже замечательный профессионал, Наталья Леонидовна!!!

Сейчас тоже автоматизируем, и в сентябре в 1-й класс, думаю уже с полным запасом букв))))

Сейчас рычит во всех словах, так прикольно Логопед-дефектолог 119150507

8Логопед-дефектолог Empty Re: Логопед-дефектолог Вт Мар 24 2015, 10:18

Asia

Asia
Модератор

@Doriya пишет:
@Asia пишет:
Спасибо!

Да, и нашим логопедам огромное спасибо, мы по началу к частному ходили - в лого группе мест не было. Отличный логопед Галина Павловна, малый любил к ней ходить. А потом в саду, тоже замечательный профессионал, Наталья Леонидовна!!!

Сейчас тоже автоматизируем, и в сентябре в 1-й класс, думаю уже с полным запасом букв))))

Сейчас рычит во всех словах, так прикольно Логопед-дефектолог 119150507

Да забавно, у нас в группе есть таких пару рычунов! У моего пока "р" мягкая, но если исправлять, то тоже "рыкает".

А я в детстве рассказывала сказку про "Дермовочку" на радость всем взрослым Логопед-дефектолог 847794840

9Логопед-дефектолог Empty Re: Логопед-дефектолог Ср Мар 25 2015, 11:36

Doriya

Doriya
Организатор СП

Были на празднике 8-го Марта, так забавно. Сразу было слышно, у кого с какими буквами нелады Все стараются)))) такие забавняшки

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: