Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь

Ми вже є на онлайн зв’язку в Viber-чаті! Приєднуйтесь до нас! Разом купуємо, продаємо разом нові та бу речі, а також популярні СП Білої Церкви! Переходьте за посиланням Viber-чат! Лише Біла Церква!

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь » О нашей жизни Белая Церковь » Форум о секретах красоты и здоровья » Здоровье » Болезни, их симптомы и методы лечения » Молочница...

Молочница...

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Молочница... в Чт Апр 16 2015, 21:42

Shpilka

Новичок
Новичок
Наверное многие сталкивались с этой проблемой. Есть масса лекарств. Понятно, что лучше следовать указаниям врача. Но иногда врачи назначают лечение, не указывая аналогов, которые могут быть более действенны.

Интересует, кому что назначали, помогло ли Вам лечение?

2 Re: Молочница... в Чт Апр 16 2015, 21:45

Asia

Модератор
@Shpilka пишет:Наверное многие сталкивались с этой проблемой. Есть масса лекарств. Понятно, что лучше следовать указаниям врача. Но иногда врачи назначают лечение, не указывая аналогов, которые могут быть более действенны.

Интересует, кому что назначали, помогло ли Вам лечение?

Назначали разное, лечение как привило было эффективным, но не длительным!
Лучше всего помогают (лично мне) средства с клотримазолом.
Ну, и конечно, поднимать иммунитет! 
А также не забывать, что если молочница возвращается много раз  это может быть и другое заболевание. Или другой фактор, который ее провоцирует.

3 Re: Молочница... в Чт Апр 16 2015, 21:49

Shpilka

Новичок
Новичок
@Asia пишет:Назначали разное, лечение как привило было эффективным, но не длительным! Лучше всего помогают (лично мне) средства с клотримазолом. Ну, и конечно, поднимать иммунитет! А также не забывать, что если молочница возвращается много раз это может быть и другое заболевание. Или другой фактор, который ее провоцирует.
а что конкретно с клотримазолом, одноименное лекарство или что-то другое?
мне он тоже помогал, но определенный период, 3-6 мес. и потом все сначала

Уже и кучу анализов сделала. Все в норме. Врач предполагал, что это хроническое, но анализы показали, что нет

И 1-2 раза в год все возвращается.
Это нормально, или все-таки очень часто?

4 Re: Молочница... в Чт Апр 16 2015, 21:55

Asia

Модератор
@Shpilka пишет:
@Asia пишет:Назначали разное, лечение как привило было эффективным, но не длительным! Лучше всего помогают (лично мне) средства с клотримазолом. Ну, и конечно, поднимать иммунитет! А также не забывать, что если молочница возвращается много раз это может быть и другое заболевание. Или другой фактор, который ее провоцирует.
а что конкретно с клотримазолом, одноименное лекарство или что-то другое?
мне он тоже помогал, но определенный период, 3-6 мес. и потом все сначала

Уже и кучу анализов сделала. Все в норме. Врач предполагал, что это хроническое, но анализы показали, что нет

И 1-2 раза в год все возвращается.
Это нормально, или все-таки очень часто?

Честно не помню!
Фуцис это таблетки, а свечи с клотримазолом разные были.
1-2 р. в год - это хроническое уже. А причина есть, просто в нашей ЖК ее не найдут скорее всего! 

У меня после рождения ребенка наладилось  
Сильно донимала во время беременности. Ужас просто! А сейчас тьфу-тьфу  шоб не сглазить!

5 Re: Молочница... в Пн Окт 26 2015, 18:46

Breeze

Модератор
мне рекомендовали:

одновременно:
флуконазол таблетка 150 мл разово, себе и партнеру.
нистатин по инструкции 10 дней
свечи клотримазол по инструкции.

Лечение начать в первый день после месячных.

Каждый месяц до полугода. Я так лечилась месяца три, хватило на долго. Иногда пропиваю флуконазол.
Сейчас: гигиена - жидкое мыло-интим, и презики

6 Re: Молочница... в Вт Окт 27 2015, 16:38

Zina

Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Флуконазол,спринцевание,дубовая кора,сода,витамин В 12.Диета.Мне помогло.Почитайте http://www.baby.ru/blogs/post/16463707/

7 Re: Молочница... в Ср Ноя 18 2015, 14:48

ХХХ

Давно я тут
Давно я тут
Еще можно подмываться хлоргексидином, спринцеваться сода, календула, мазать мазью клотримазол, ставить тампоны с масляным раствором хлорофилипта (тряпочку в трусики подложите). Ну и партнера лечить. Диета без булочек ,пива нажимать на черную смородину,петрушку ,чеснок. Если найду назначение что врач приписала выложу, эффекта от лечения хватило на долго

8 Re: Молочница... в Ср Ноя 18 2015, 18:32

irasya

Захожу иногда
Захожу иногда
А мне понравился залаин. Ставится только 1 свечка, и эфект довольно долго. Впервые столкнулась с молочницей во время беременности. Ставила 1 свечу, хватало на месяц. (последние 3 месяца). После родов появилась 1 раз, хотела съекономить, поставила пимафуцин, эффекта ноль. В итоге снова взяла залаин, тьхутьху тьху больше полгода все ок.

9 Re: Молочница... в Вт Июн 14 2016, 22:35

CuCrFe

Новичок
Новичок
Кандида штука весьма опасная, особенно у тех, у кого имунитет слабый. А так "мочу грибы" раствором соды и клотримазол в мазе 1%. 4-6 дней и проходит. Этот гадосный грибок у меня только после жены))) Так вообще не мужская болячька.

10 Re: Молочница... в Чт Июн 16 2016, 11:10

Asia

Модератор
@CuCrFe пишет:Кандида штука весьма опасная, особенно у тех, у кого имунитет слабый. А так "мочу грибы" раствором соды и клотримазол в мазе 1%. 4-6 дней и проходит. Этот гадосный грибок у меня только после жены))) Так вообще не мужская болячька.

Иммунитет слабый как раз у Вас! Мужчины страдают кандидозом с выраженными симптомами, только тогда когда у них снижен иммунитет! И, кстати, это может быть симптомом другой болезни мочеполовой системы. Так что нужно искать причину не в жене, а в себе, в первую очередь. Вот почитайте статью
У особей обоих полов грибы данного вида всегда живут в кишечнике, на слизистых оболочка тоже, но активизируются только тогда, когда иммунитет снижен, либо есть другие скрытые проблемы...

11 Re: Молочница... в Пт Июн 17 2016, 00:19

CuCrFe

Новичок
Новичок
Нет, с имунитетом у меня всё ок. Молочницу только от жены цепляю когда у неё начинается. А так не болею вообще уже лет 8, ну развечто ОРЗ в лёгкой форме.

12 Re: Молочница... в Пт Июн 17 2016, 00:32

CuCrFe

Новичок
Новичок
Хотя, вру)) Два года назад перенес борелиоз. Обычно клеща в течении суток замечал и снимал без последствий, а этот просидел почти 3 суток, через дня 2 после того как снял клеща - пошла окружность феолетово-красноватая с белдностью внутри, ранки практически небыло, но ещё через 2 дня окружность увеличилась с 3см до 8. Пропил дней 6 доксициклин и окружность начала пропадать, ещё через неделю совсем ушла, температура была где-то 37.2 первые 2-3 дня после того как снял клеща, думал ещё пол года и начнётся, но пока ещё ничего.

13 Re: Молочница... в Пн Янв 16 2017, 13:06

SvetikS

Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Да, проблемка постоянная.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: