Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь

Ми вже є на онлайн зв’язку в Viber-чаті! Приєднуйтесь до нас! Разом купуємо, продаємо разом нові та бу речі, а також популярні СП Білої Церкви! Переходьте за посиланням Viber-чат! Лише Біла Церква!

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь » О нашей жизни Белая Церковь » Домашний очаг » Чистота и порядок » Гладить или не гладить

Гладить или не гладить

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

1 Гладить или не гладить в Вс Апр 05 2015, 21:11

ToriVic

ToriVic
Модератор
Первое сообщение в теме :

Глажка белья, особенно после большой стирки, отнимает много сил и времени. Занятие - довольно монотонное и скучное.

А вот наши мамы, бабушки в свое время стирали, кипятили (я и такое застала), крахмалили, гладили белье.

Но времена меняются...

В Европейских странах от глажки отказались.

А как дела обстоят у Вас? Так ли необходимо гладить каждую вещь?

26 Re: Гладить или не гладить в Ср Авг 24 2016, 09:06

TonyaTo

Новичок
Новичок
Я глажу только одежду, которая реально сильно мнется, но у меня такой очень мало. Так что почти не глажу ничего)

27 Re: Гладить или не гладить в Вт Сен 06 2016, 19:52

Алефтинка

Алефтинка
Захожу иногда
Захожу иногда
я в принципе глажу всё кроме постельного белья, ну очень не люблю это занятие(( лентяйка

28 Re: Гладить или не гладить в Ср Сен 14 2016, 10:51

Allis

Новичок
Новичок
А мы гладим все.... не люблю мятые вещи, даже постель...

29 Re: Гладить или не гладить в Пт Сен 16 2016, 11:16

larisa09bc

larisa09bc
Захожу иногда
Захожу иногда
Прасую тільки те, що надягаємо і те, що потребує прасування. Постіль не прасую вже дуже давно.

30 Re: Гладить или не гладить в Чт Сен 29 2016, 13:06

Varvara

Varvara
Новичок
Новичок
Да сколько там времени отнимает, ну 2 часа в неделю))0смешно

31 Re: Гладить или не гладить в Вс Окт 02 2016, 14:48

larisa09bc

larisa09bc
Захожу иногда
Захожу иногда
А мені смішно і дивно з людей, яким на єрунду не шкода 2 години витратити

32 Re: Гладить или не гладить в Пн Окт 03 2016, 11:51

Varvara

Varvara
Новичок
Новичок
вы как-то сами себе противоречите))я глажу один раз в неделю, мне жалко времени перед работой еще гладить себе , мужу и ребенку, я это делаю раз и все)а постель и полотенце не глажу вообще

33 Re: Гладить или не гладить в Пн Окт 03 2016, 17:30

larisa09bc

larisa09bc
Захожу иногда
Захожу иногда
Де це Ви побачили, що я сама собі суперечу? ))) Писала вище, що прасую лише речі, які потребують прасування, крім постільного. Маю багато речей, які взагалі не потребують прасування, особливо якщо його після прання правильно розвісити, а потім розмістити у шафі на вішаках. Коли потрібно щось надіти, а воно прим"яте - підпрасовую. На це витрачаю максимум 15 хвилин на всю родину за один раз. 2 години на прасування вже давним давно не витрачала. Навіть на тиждень. За 2 години прасувала постілі, коли була молоденька і дурненька )))) Зараз, дійсно, шкодую часу

34 Re: Гладить или не гладить в Вс Ноя 27 2016, 06:32

kirakira

kirakira
Новичок
Новичок
А я себе сшила несколько комплектов из жатки и теперь вообще не глажу постельное, потому что нужны нет - оно даже не мнется. Весь секрет в каком-о необычном скручивании нитей при производстве этой ткани. Совершенно случайно наткнулась на нее тут http://barbatextile.ua/category/zhatka/ и хорошо что не прошла мимо, такая красота, еще и время значительно экономит. Дороговато получилось, честно говоря, но оно того стоит
Когда только вышла замуж, была такой аккуратисткой, постельное гладила чуть ли не каждый день, а сейчас постарела, разленилась.

35 Re: Гладить или не гладить в Пт Июн 02 2017, 13:20

Kirochka

Kirochka
Новичок
Новичок
Я в последнее время глажу только одежду перед выходом на улицу.

36 Re: Гладить или не гладить в Чт Июн 08 2017, 22:10

mashaska

Новичок
Новичок
Я глажу только некоторую одежду и то перед тем, как надеть. Остальное не глажу уже давно)

37 Re: Гладить или не гладить в Чт Июн 15 2017, 10:35

Nika7

Новичок
Новичок
Я тоже глажу только некоторые вещи, например, рубашки мужу и сыну. Остальное - нет

38 Re: Гладить или не гладить в Чт Ноя 02 2017, 21:48

Romashova

Romashova
Новичок
Новичок
Я тоже какое то время не гладила постельное белье. Но, согласитесь, приятнее ложиться на свежевыстиранное и не мятое. Поэтому, вернула свои старые привычки....

39 Re: Гладить или не гладить в Пн Ноя 20 2017, 18:40

Алефтинка

Алефтинка
Захожу иногда
Захожу иногда
вот что-что, а постельное терпеть не могу гладить... это ужас.

40 Re: Гладить или не гладить в Вт Ноя 21 2017, 21:28

Rinochka

Новичок
Новичок
Я глажу все детские вещи, кроме колгот и носков - по Комаровскому (для дезинфекции), а себе - то, что мнется.

41 Re: Гладить или не гладить в Сб Мар 31 2018, 17:52

Алефтинка

Алефтинка
Захожу иногда
Захожу иногда
детские вещи обязательно надо гладить, тут я не ленюсь никогда

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: