Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь

Ми вже є на онлайн зв’язку в Viber-чаті! Приєднуйтесь до нас! Разом купуємо, продаємо разом нові та бу речі, а також популярні СП Білої Церкви! Переходьте за посиланням Viber-чат! Лише Біла Церква!

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь » О нашей жизни Белая Церковь » Форум о секретах красоты и здоровья » Косметичка » Средства по уходу за лицом » Проблемная кожа

Проблемная кожа

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Проблемная кожа в Чт Апр 02 2015, 11:36

Desert_Rose

Организатор СП
Девочки, давайте делиться опытом, кто как борется с прыщиками, угрями и всякими высыпаниями на лице. У меня эта проблема существует с подросткового возраста.   Что только не пробовала.   Косметические средства помогают не все, на большую часть аллергия.   Вот для себя на данный момент подобрала такой способ ухода:
1. Два раза в день умываюсь овсянкой. Перемолола мелко (до порошка), заливаю кипятком и после того, как остынет, наношу на лицо на минут 5-10 и смываю теплой водичкой.
2. Два раза в неделю делаю маску-пленку из активированного угля, желатина и молока. Смешиваю эти ингредиенты, грею на водяной бане, на той же бане распариваю лицо и наношу толстым слоем. После полного застывания снимаю.
3. От прыщей и угрей можно каждый день делать картофельную маску. На самую мелкую терку натереть сырой картофель и нанести на лицо на 10 мин. Смыть теплой водой.
4. Воспаленные прыщики точечно мажу салициловой кислотой 1%

Пока это все, что мне подошло. Как начнется сезон домашних овощей будут маски с петрушки, кабачка, огурца, томата.

Последний раз редактировалось: Desert_Rose (Сб Апр 04 2015, 11:12), всего редактировалось 1 раз(а)

2 Re: Проблемная кожа в Сб Апр 04 2015, 08:58

Оксаночка

Admin
Саша, давай шрамы в отдельную тему вынесем, тоже вопрос волнует... 

По проблемной коже тоже перепробовала массу всего и болтушки, и уколы и переливания крови, кремы и тоники - все на смарку, пока не докопались доктора до гормонов - ОК Диане35 и кожа отлично себя чувствует. Теперь мне подходят средства по уходу за нормальной кожей)) 

Есть еще отличный специалист, имени сейчас не вспомню, по криомассажу в первой поликлинике, она была заведующей рентген отделениемм, сейчас не знаю как, но криомассаж творит чудеса, лет 7 назад у нее была, собираюсь опять осенью к ней добраться)

3 Re: Проблемная кожа в Сб Апр 04 2015, 11:04

Desert_Rose

Организатор СП
@Оксаночка пишет:Саша, давай шрамы в отдельную тему вынесем, тоже вопрос волнует... 
Без проблем, сейчас создам

4 Re: Проблемная кожа в Сб Апр 04 2015, 11:10

Desert_Rose

Организатор СП
@Оксаночка пишет:
По проблемной коже тоже перепробовала массу всего и болтушки, и уколы и переливания крови, кремы и тоники - все на смарку, пока не докопались доктора до гормонов - ОК Диане35 и кожа отлично себя чувствует. Теперь мне подходят средства по уходу за нормальной кожей)) 

Есть еще отличный специалист, имени сейчас не вспомню, по криомассажу в первой поликлинике, она была заведующей рентген отделениемм, сейчас не знаю как, но криомассаж творит чудеса, лет 7 назад у нее была, собираюсь опять осенью к ней добраться)
Я с этим мучаюсь еще со школьных времен, что только не пробовала. Но с высыпаниями мне сейчас помогает справляться овсянка утром и вечером и подсушиваю салицилкой. Еще вычитала на айрекоменде, что выскочивший прыщик можно мазать Ихтиоловой мазью, она вытянет всю каку, заживляет и шрамов не остается. А вообще я вычитала про крема с улиточной слизью, отзывы в инете супер, от прыщей избавляет очень быстро. Сегодня пойду на почту забирать буду пробовать) брала себе вот такой http://sweetness.com.ua/testery/mizon-all-in-one-snail-healing-cream-ulitochnyj-krem-tube/

5 Re: Проблемная кожа в Пн Сен 26 2016, 18:46

SmoothYul

Захожу иногда
Захожу иногда
У меня вообще тяжело что-то нормальное подобрать, так как я аллергик((

6 Re: Проблемная кожа в Пт Мар 17 2017, 15:08

Катюша

Захожу иногда
Захожу иногда
Согласна, сейчас очень тяжело подобрать для себя качественную косметику.

7 Re: Проблемная кожа в Вт Июл 04 2017, 18:33

МаринаМихайлова

Новичок
Новичок
Я тоже аллергик- и даже та косметика, которая раньше подходила-сейчас сильно испортилась! Все стараются экономить на сырье!

8 Re: Проблемная кожа в Пт Авг 17 2018, 15:52

VeraBishop

Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Просто волшебно помогает молочко Микса для снятия макияжа https://mixa.ua/ru/catalog/litso/mixa-cleansing-milk-optimal-tolerance у меня чувствительная кожа - чуть что надавил, или потер лишний раз, и сразу краснота и раздражение. Средства на спиртовой основе вообще не переношу, это вызывает сухость, так что подобрать нормальную смывку было непросто. С молочком этих проблем нет - кожа остается в хорошем состоянии даже после интенсивного снятия макияжа, хотя я все равно стараюсь действовать более аккуратно.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: