Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь

Ми вже є на онлайн зв’язку в Viber-чаті! Приєднуйтесь до нас! Разом купуємо, продаємо разом нові та бу речі, а також популярні СП Білої Церкви! Переходьте за посиланням Viber-чат! Лише Біла Церква!

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь » О нашей жизни Белая Церковь » Домашний очаг » Дача, сад, огород » Розсада в домашніх умовах.

Розсада в домашніх умовах.

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1 Розсада в домашніх умовах. в Вс Мар 29 2015, 20:17

viktoriaqwe

Консультант
В цьому новичок. Спробую, що в мене вийде,  але спосіб малозатратний.
Спочатку проростила насіння помідорів, коли висадила притрусила зверху землею, увлажнила, накрила пльонкою, щоб був мініпарничок.

viktoriaqwe

Консультант

вирощуємо арахіс.

viktoriaqwe

Консультант
Накінець то добралась до урожаю по арахісу. Виріс і дозрів чудово, зробила висновок - треба раніше трошки садити.

Breeze

Модератор
А как правильно выращивать арахис, где покупали семена?

viktoriaqwe

Консультант
Горішки вже місцевого урожаю для посадки передали знайомі, але ми пробували і покупні. Просто зволожували їх і в банку в тепле світле місце. Набухають як квасоля і випускають росточки - можна садити, не пускають росточки - викинули.
Садити треба коли садовите картоплю, і окучувати як картоплю. Любить вечірній полив літньою водою в міру.

Breeze

Модератор
я так поняла, намочить и в банку под крышку, без воды?

viktoriaqwe

Консультант
@Breeze пишет:я так поняла, намочить и в банку под крышку, без воды?
Під кришкою задихнеться, в банці краще видно чи проростає чи ні. Я водички трошки підливала щоб не плавали, на дно.

Breeze

Модератор
ок, спасибо.

Breeze

Модератор
а  мы в этом году поп-корновую кукурудзу вырастили. Уже жарили, хорошо раскрывается.

viktoriaqwe

Консультант
@Breeze пишет:а  мы в этом году поп-корновую кукурудзу вырастили. Уже жарили, хорошо раскрывается.
Якого кольору, жовту чи синю.?

Breeze

Модератор
такая как у Леси в СП

Воля

Давно я тут
Давно я тут
дівчата, хтось може підкаже, яку землю треба купувати для зелені (укроп, петрушка, салат, шпинат), щоб вдома у горщику виростити?

Sun_flower

Модератор
@Breeze пишет:такая как у Леси в СП
Валь, а какой урожай, хороший дала?

тоже планировала посеять в этом году)

Breeze

Модератор
урожай хороший, тля ее любит, но много было солнышок, старались не брызгать ядами. Поливали часто.

1Виктор

Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Очень интересно надо попробовать.

Проктор7

Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Здравствуйте!
Я правда не искал именно арахис, но все что мне нужно, все семена, все луковицы разных растений я покупал на http://domicad.com.ua/ru/catalog/semena-novinki-set . У них в магазине всегда можно найти то что тебе нужно. Плюс ассортимент постоянно обновляется. Что мне нравится, что даже самые экзотические порой растения можно приобрести у них. А выращивать дома разные растения это круто. Я так перцы дома выращиваю, покупать не нужно)
Люблю возиться с растениями)

Allis

Новичок
Новичок
Мы тоже выращиваем дома декоративный сад - огород, но больше не для удовлетворения гастрономических потребностей, а больше с эстетических соображений.

kachetkar

Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Это довольно интересно
У меня только один вопрос
А дома можно семена кукурузы http://astra-s.com.ua/podsolnuh так рассаживать ??

Vanosha

Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Я тоже выращиваю рассаду в домашних условиях, все ношусь по дому с ней, то чтобы много солнца небыло ей, то закаляю. На днях собираюсь с ней переезжать в парник, который муж мне построил. При высадке использую удобрения http://leto.ua/udobrenija, чтобы не такой стрес получала рассада. Ну а в мае высаживаю уже в открытый грунт все.

SvetikS

Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
А у меня не растет, почему?

Olleg

Новичок
Новичок
Мы выращиваем огород на подоконнике, собираем урожай помидоров и перца - огонек..

Nika7

Новичок
Новичок
Не смотрела, есть ли семена арахиса в этом магазине, но там хороший выбор семян, удобрений, средств защиты, посмотрите

Алефтинка

Захожу иногда
Захожу иногда
по-моему были семена. подружка покупала когда-то

Grinii

Новичок
Новичок
@Breeze пишет:а  мы в этом году поп-корновую кукурудзу вырастили. Уже жарили, хорошо раскрывается.

Могу по советовать выращивать вот такую https://lgseeds.ru/products/mais_grain/hybrids/ гибридную кукурузу. У нее всхожесть и урожайность 100%. Она выживет везде, даже в пустыне ))) т.е. поливать практически не нужно. Подскажите знакомому фермеру,что они дают бесплатно немного семян для засева небольшого поля, да и сами посмотрите какой она дает урожай.

Алефтинка

Захожу иногда
Захожу иногда
у моих соседей на балконе целый огород - реально есть все

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: