Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь

Ми вже є на онлайн зв’язку в Viber-чаті! Приєднуйтесь до нас! Разом купуємо, продаємо разом нові та бу речі, а також популярні СП Білої Церкви! Переходьте за посиланням Viber-чат! Лише Біла Церква!

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Белоцерковский Женский Форум - Совместные покупки Белая Церковь » О нашей жизни Белая Церковь » Форум о секретах красоты и здоровья » Салон красоты » Волосы » ХНА для волос - отзывы

ХНА для волос - отзывы

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

1 ХНА для волос - отзывы в Ср Мар 25 2015, 14:10

Sun_flower

Sun_flower
Модератор
Первое сообщение в теме :

Много-много лет (больше 10)  для окраски волос - пользуюсь только хной. 

Предлагаю в этой темке делиться своим опытом использования хны !)
Плюсами, минусами такой окраски волос...

Хна (Henna)Натуральный растительный краситель. Для её изготовления используются листья кустарника Лавсонии Энермис (Lawsonia Inermis), высушенные и перетёртые в порошок (зеленого цвета). Листья Хны содержат два красящих вещества - зеленый хлорофилл и желто-красный лавсон 1-4%. Также хна содержит хеннотаниновую кислоту, полисахариды, смолистые и жировые вещества, органические кислоты, в том числе галловую, витамины - С, К, следы эфирного масла.

26 Re: ХНА для волос - отзывы в Вс Мар 29 2015, 13:56

мамуличка

мамуличка
Давно я тут
Давно я тут
Если сравнивать ,то мне хна в зелёной пачке на порядок лучше-меньше "дров",и красит ярче.Всегда смотрите на срок годности-чем свежее хна,тем лучше эфект.

27 Re: ХНА для волос - отзывы в Пн Мар 30 2015, 20:36

0льга

0льга
Захожу иногда
Захожу иногда
Я тоже крашусь хной и басмой. Правда запариваю вместе их, с солью, кофе, маслом. И держу на волосах не меньше 4-х часов укутанным в теплые платки. Смываю бальзамом для волос и просто водой. И голову не мою, ещё 2-е суток.
Седину  закрашивает, но держать надо долго, ну и соответственно светлей (рыжей) она выходит у корней- главное хорошо промазать корни при покраске.  При дальнейших окрасках, на общей длине, она сравнивается с основным цветом, т.к. не вымывается а, наоборот, накапливается.
Мажу, как обычную краску- отделяю пряди и по пробору щеточкой, так промазываю все корни, ну а потом, руками в рукавичках промазываю остальную длину. Наловчилась уже.

28 Re: ХНА для волос - отзывы в Пн Мар 30 2015, 20:38

0льга

0льга
Захожу иногда
Захожу иногда
@мамуличка пишет:Если сравнивать ,то мне хна в зелёной пачке на порядок лучше-меньше "дров",и красит ярче.
А мне, наоборот, первая (Фито-Косметик )больше нравится- верней, цвет получаемый. И дров в ней совсем нету- порошок там мелкий как пудра.

Последний раз редактировалось: 0льга (Пн Мар 30 2015, 20:43), всего редактировалось 1 раз(а)

29 Re: ХНА для волос - отзывы в Пн Мар 30 2015, 20:39

Sun_flower

Sun_flower
Модератор
Мне обе одинаковые, разницу не сильно вижу, но мои волосы от природы с рыжинкой, может потому.

Она не везде продается, потому беру, какая есть. И много)))

30 Re: ХНА для волос - отзывы в Пн Мар 30 2015, 20:45

0льга

0льга
Захожу иногда
Захожу иногда
@Sun_flower пишет: беру, какая есть. И много)))
Я тоже много беру всегда, но по цвету с этой определилась и варьирую по желанию оттенка количество хны и басмы. Кстати, на свои не длинные волосы трачу 6 пачек порошка . не люблю жалеть и люблю, чтоб хорошо все промазюкано было.

31 Re: ХНА для волос - отзывы в Вт Мар 31 2015, 01:06

ЮLIA

ЮLIA
Давно я тут
Давно я тут
@0льга пишет:
@Sun_flower пишет: беру, какая есть. И много)))
Я тоже много беру всегда, но по цвету с этой определилась и варьирую по желанию оттенка количество хны и басмы. Кстати, на свои не длинные волосы трачу 6 пачек порошка . не люблю жалеть и люблю, чтоб хорошо все промазюкано было.
Ничего себе. Это сколько ж мне надо, чтобы до лопаток покрасить? Вот была мысль отрезать по плечи))) Видать, придется так и сделать, если решу на хну перейти.

32 Re: ХНА для волос - отзывы в Вт Мар 31 2015, 13:10

Sun_flower

Sun_flower
Модератор
нее.. ну можно и экономней использовать)))
наверное, если кто-то будет красить уйдет меньше

я сама себя крашу - потому беру по максимуму, чтоб ничего нигде не пропустить

33 Re: ХНА для волос - отзывы в Вт Мар 31 2015, 18:32

0льга

0льга
Захожу иногда
Захожу иногда
Ничего себе. Это сколько ж мне надо, чтобы до лопаток покрасить?

Юль, я и на волосы до лопаток столько же использовала. Все дело в том, что хна не вымывается из волос и цвет не теряет, т.е. при каждом следующем окрашивании, самое главное, это прокрасить хорошо корни, а остаток растираем (размазюкиваем) по волосам, для освежения и скорей для оздоровления волос. Мне нравится, что после окраски, волос как бы толще стаёт... моему пушку это как раз самое то..

34 Re: ХНА для волос - отзывы в Ср Апр 01 2015, 12:05

ЮLIA

ЮLIA
Давно я тут
Давно я тут
Спасибо, Оля. Поняла. Самое интересное. что я когда-то тоже красилась хной, года два кряду. Ноя уже совсем забыла и сколько пачек мазала, и смывается или нет. Одно помню засранство пространства вокруг себя и на себе. Этот момент останавливает пока, но все больше задумываюсь о покраске хной.

35 Re: ХНА для волос - отзывы в Ср Апр 08 2015, 09:24

Рыжуля

Рыжуля
Давно я тут
Давно я тут
Итак,хвастаюсь)))
Просто хна:" />

Хна с мареной(фото на балконе)
" />

Фото на улице:

36 Re: ХНА для волос - отзывы в Ср Апр 08 2015, 09:39

Asia

Asia
Модератор
@Рыжуля пишет:Итак,хвастаюсь)))

Отличный результат! Очень красивый оттенок!

37 Re: ХНА для волос - отзывы в Ср Апр 08 2015, 09:44

Рыжуля

Рыжуля
Давно я тут
Давно я тут
@Asia пишет:Отличный результат! Очень красивый оттенок!
Пасиб,Лена!

38 Re: ХНА для волос - отзывы в Ср Апр 08 2015, 09:50

Sun_flower

Sun_flower
Модератор
Да, цвет очень классный.
Раньше я б и не поверила, что с помощью хны можно такого достичь)

39 Re: ХНА для волос - отзывы в Ср Апр 08 2015, 17:55

0льга

0льга
Захожу иногда
Захожу иногда
Покажу и свой цвет. Хна+ басма+ кофе черный. 
При разном освещении:

40 Re: ХНА для волос - отзывы в Ср Апр 08 2015, 19:44

Рыжуля

Рыжуля
Давно я тут
Давно я тут
От чем мне нравится хна, что волосы живые,здоровые и никаких масок не надо.

41 Re: ХНА для волос - отзывы в Ср Апр 08 2015, 23:36

ЮLIA

ЮLIA
Давно я тут
Давно я тут
@Рыжуля пишет:Итак,хвастаюсь)))

Очень прям! Мой фасончик Я тоже люблю, как бешеный апельсин или красный. Валя, а сфоткай после парочки моек головы, пожалуйста.

42 Re: ХНА для волос - отзывы в Ср Апр 08 2015, 23:41

ЮLIA

ЮLIA
Давно я тут
Давно я тут
@0льга пишет:Покажу и свой цвет. Хна+ басма+ кофе черный. 
Оля, тоже очень классно. У тебя прямо такой благородный цвет, дорогой. Тоже нравится.
Девочки, как вам удается таких цветов добиться ? Домажу свои запасы краски и буду к вам приставать, будете учить заваривать, смешивать, чего и сколько подмешивать.

Валя и Оля, у вас волосы очень живые. Но иногда вижу дамочек, явно покрашенных хной, концы у них вообще, как мочало. Думала, что это хна подсушивает. Ошибаюсь?

43 Re: ХНА для волос - отзывы в Чт Апр 09 2015, 07:08

Рыжуля

Рыжуля
Давно я тут
Давно я тут
@ЮLIA пишет:сфоткай после парочки моек головы
Ок, Юль. Голову мою каждый день,покажу с понедельника, как будет выглядеть.
@ЮLIA пишет:хна подсушивает
Не знаю как у других, но мне не сушит. Бывает кончики немного секутся,только это от ежедневного использования фена.
Я свою подружку тоже на хну подсадила, а неё волосы вьющиеся,густые,жесткие да и седина появилась. Так сейчас не нарадуется ,замечательная грива))))

44 Re: ХНА для волос - отзывы в Чт Апр 09 2015, 18:18

0льга

0льга
Захожу иногда
Захожу иногда
@ЮLIA пишет: Думала, что это хна подсушивает. Ошибаюсь?
Когда запариваешь, то 5-10 капель масла любого , полезного туда тынц, и все )))

Мои фото - это через неделю ежедневного мытья.

45 Re: ХНА для волос - отзывы в Пт Апр 10 2015, 10:02

Asia

Asia
Модератор
@0льга пишет:
@ЮLIA пишет: Думала, что это хна подсушивает. Ошибаюсь?
Когда запариваешь, то 5-10 капель масла любого , полезного туда тынц, и все )))

Мои фото - это через неделю ежедневного мытья.

А еще на просторах интернета предлагают хну разводить кефиром, для тех у кого волосы сухие.

Вот описание, может кому-нибудь понадобиться:

Рецепт покраски хной на кефире

Спойлер:

При сухих и нормальных волосах лучше разводить хну не водой, а кефиром или простоквашей - это позволяет производить окрашивание не торопясь и ровнее прокрасить волосы. Подогревать кефир или простоквашу не нужно.
Хна отдаёт свои красящие свойства не только в горячей воде, но и в кислой среде. Поэтому хну можно смешать с любым кисломолочным продуктом. Чем кислее, тем лучше. А лучше, чтобы кефир вообще был просроченный, желательно 1%, чтобы волосы были не жирными. За сутки до покраски кефир вынимается из холодильника, чтобы он дополнительно скис. Нагревать кефир не нужно, иначе он свернется, он должен быть комнатной температуры для комфортного окрашивания. Волосы при нанесении хны должны быть чуть влажными, чтобы лучше проникла краска. Краску наносить быстро. После нанесения краски можно ходить с непокрытой головой, тогда цвет будет тёмным, коричневатым, но если надеть колпак, то есть хну лишить доступа воздуха, то будет тот красный оттенок. Максимальное время воздействия пигмента на волос для хны - 6 часов. После окрашивания хорошенько промыть волосы.

46 Re: ХНА для волос - отзывы в Чт Апр 16 2015, 19:01

Sun_flower

Sun_flower
Модератор
Мой цвет
Красилась месяца 3 назад

На фото яркий, мне кажется, что цвет темней. Но все фото в любом ракурсе именно в таком цвете получаются.

47 Re: ХНА для волос - отзывы в Пт Апр 17 2015, 11:00

ЮLIA

ЮLIA
Давно я тут
Давно я тут
@Sun_flower пишет:Мой цвет
Красилась месяца 3 назад
ничего себе, долго не смывается. Похоже вообще не вымывается. Я месяц назад красилась краской и что меня бесит в рыжих оттенках, он вымывается в желтизну. Уже посветлела вообще. Только ленивый не сказал, ты "така руда" Морально настраиваюсь на переход на хну

48 Re: ХНА для волос - отзывы в Пт Апр 17 2015, 12:40

Sun_flower

Sun_flower
Модератор
@ЮLIA пишет:ничего себе, долго не смывается. Похоже вообще не вымывается. Я месяц назад красилась краской и что меня бесит в рыжих оттенках, он вымывается в желтизну. Уже посветлела вообще. Только ленивый не сказал, ты "така руда" Морально настраиваюсь на переход на хну
  да, получается - корни отрастают свои, потемней, а сама хна немного вымывается к более приглушенным оттенкам, не таким ярким.

Сегодня буду краситься)
Хна+ порошок куркума, имбирь, корица+немножко оливкового масла. Все это заварила ромашковым чаем.

Воот, что получится - сфотографирую

49 Re: ХНА для волос - отзывы в Пт Апр 17 2015, 13:02

ЮLIA

ЮLIA
Давно я тут
Давно я тут
жду фотку! А вот наборчик для заваривания - обалдеть, жаль такое добро на голову. Но красота требует... що

50 Re: ХНА для волос - отзывы в Чт Апр 23 2015, 14:10

Sun_flower

Sun_flower
Модератор
Красилась 6 дней назад

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: